Traslados con conductor en Chiang Mai · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Chiang Mai con el precio a la vista
Chiang Mai organiza traslados con reserva previa en Chiang Mai (Tailandia). Eliges origen y destino, ves el importe en THB y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en THB, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Chiang Mai con su página
- Maharaj Nakorn Chiang Mai Hospitaldesde 225,00 THB7 min
- Chiangmai Ram Hospitaldesde 232,50 THB8 min
- Sriphat Medical Centerdesde 244,50 THB10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Chiang Mai, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Chiang Mai y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Chiang Mai
225,00 THB
el trayecto más económico
7 min
Chiang Mai International Airport → Maharaj Nakorn Chiang Mai Hospital
Precios por trayecto
Precios orientativos en Chiang Mai, en THB. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Chiang Mai International Airport → Maharaj Nakorn Chiang Mai Hospital3.6 km · 7 min225,00 THBdesde
- Chiang Mai International Airport → Chiangmai Ram Hospital3.9 km · 8 min232,50 THBdesde
- Chiang Mai International Airport → Sriphat Medical Center4.3 km · 10 min244,50 THBdesde
- Chiang Mai International Airport → Mae Kha Canal4.2 km · 12 min249,00 THBdesde
- Chiang Mai International Airport → Centara Riverside Hotel Chiang Mai4.9 km · 11 min256,50 THBdesde
- Chiang Mai International Airport → The Empress Chiang Mai Hotel4.8 km · 13 min261,00 THBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Chiang Mai International Airport → Maharaj Nakorn Chiang Mai Hospital | 3.6 km | 7 min | 225,00 THB | Ver detalle |
| Chiang Mai International Airport → Chiangmai Ram Hospital | 3.9 km | 8 min | 232,50 THB | Ver detalle |
| Chiang Mai International Airport → Sriphat Medical Center | 4.3 km | 10 min | 244,50 THB | Ver detalle |
| Chiang Mai International Airport → Mae Kha Canal | 4.2 km | 12 min | 249,00 THB | Ver detalle |
| Chiang Mai International Airport → Centara Riverside Hotel Chiang Mai | 4.9 km | 11 min | 256,50 THB | Ver detalle |
| Chiang Mai International Airport → The Empress Chiang Mai Hotel | 4.8 km | 13 min | 261,00 THB | Ver detalle |
A dónde llevamos en Chiang Mai
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Chiang Mai International Airport
desde 225,00 THBAeropuerto
60 ถนน มหิดล Tambon Su Thep, Amphoe Mueang Chiang Mai, Chang Wat Chiang Mai 50200
Ver precios y reservar →Lanna airport
desde 366,00 THBAeropuerto
Soi Rong Kong Khao 1, Tambon Ban Thi, Amphoe Ban Thi, Chang Wat Lamphun 51180
Ver precios y reservar →Chiang Mai
desde 327,00 THBEstación
Wat Ket, Mueang Chiang Mai District, Chiang Mai 50000, Thailand
Ver precios y reservar →Chiang Mai Bus Terminal 1 (Chang Phueak Bus Terminal)
desde 273,00 THBEstación
Si Phum, Mueang Chiang Mai District, Chiang Mai 50200
Ver precios y reservar →Nakhonchaiair
desde 393,00 THBEstación
177 Thung Hotel Soi 1/1, Tambon Wat Ket, Amphoe Mueang Chiang Mai, Chang Wat Chiang Mai 50000
Ver precios y reservar →Pa Sao Station
desde 367,50 THBEstación
Umong, Mueang Lamphun District, Lamphun 51150
Ver precios y reservar →Saraphi
desde 366,00 THBEstación
Yang Noeng, Saraphi District, Chiang Mai 50140
Ver precios y reservar →清迈汽车站 T2
desde 381,00 THBEstación
165 Soi 5, Tambon Wat Ket, Amphoe Mueang Chiang Mai, Chang Wat Chiang Mai 50000
Ver precios y reservar →Bangkok Hospital Chiang Mai
desde 412,50 THBHospital
88/8-9 Lampang - Chiang Mai Superhighway, Tambon Nong Pa Khrang, Amphoe Mueang Chiang Mai, Chang Wat Chiang Mai 50000
Ver precios y reservar →Chiangmai Ram Hospital
desde 232,50 THBHospital
8 Thanon Bunrueang Rit, Tambon Si Phum, Amphoe Mueang Chiang Mai, Chang Wat Chiang Mai 50200
Ver precios y reservar →Lanna Hospital
desde 321,00 THBHospital
1 Sookasam Rd, Tambon Pa Tan, Amphoe Mueang Chiang Mai, Chang Wat Chiang Mai 50300
Ver precios y reservar →Maharaj Nakorn Chiang Mai Hospital
desde 225,00 THBHospital
110 Intha Warorot Road, Tambon Si Phum, Amphoe Mueang Chiang Mai, Chang Wat Chiang Mai 50200
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Chiang Mai?
En Chiang Mai y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Chiang Mai
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en THB antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Chiang MaiConducir con Chiang Mai en Chiang Mai
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Chiang Mai?
El importe en THB sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Chiang Mai?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Chiang Mai?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Chiang Mai, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche